Новости
31 марта 2022, 12:34 Анастасия Ермакова

Стало известно, когда в Петербурге пройдёт Международный юридический форум

X Петербургский международный юридический форум (ПМЮФ) будет проходить с 15 по 18 июня. В администрации города сообщили, что после двух лет работы онлайн теперь мероприятие состоится в очной форме.

Форум объединит на одной площадке корпоративных юристов, общественных деятелей, судебных экспертов, представителей адвокатуры, нотариата, органов власти и специалистов в области международного права. В Петербурге уже началась подготовка к событию.

«В него войдут в том числе мероприятия по транспортному обеспечению, подготовке гостиничной инфраструктуры, культурная программа. Особое внимание будет уделено эпидемиологической безопасности участников».

Александр Беглов | губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов
губернатор Санкт-Петербурга

Юридический форум будет проходить после экономического. Поэтому часть вопросов специалисты уже проработают. В их числе – проблемы транспортной и инженерной инфраструктуры.

В Москве состоялось первое заседание организационного комитета по подготовке к ПМЮФ. Его возглавляет министр юстиции России Константин Чуйченко. Специалисты обсудили деловую программу, условия участия в мероприятии и выбор площадки для него.

Петербургский международный юридический форум проводится с 2011 года. На нём всесторонне обсуждаются и продвигаются идеи модернизации права в рамках актуальной мировой повестки. Организатором мероприятия выступает Фонд «Росконгресс».