Новости
16 августа 2021, 13:39 Наталья Гуренкова

Стало известно, на какой взятке попался начальник Северо-Западной таможни

Исполняющего обязанности главы службы по борьбе с коррупцией Северо-Западного управления таможни Максима Розсыпало задержали за взятку в 1 млн рублей в Москве. По версии следствия, такие деньги он получил за беспрепятственное оформление машин. В июле для получения денег таможенник нашёл посредника.

«Склонив предпринимателя к передаче взятки, посредник получил от него свыше 1 млн рублей за неприятие дополнительных мер в части таможенного контроля при оформлении 20 автомобилей, которые впоследствии передал исполняющий обязанности начальника службы по противодействию коррупции Северо-Западного таможенного управления в рамках оперативно-разыскных мероприятий», – говорится в сообщении Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России.

Как ранее сообщал «Октагон.Северо-Запад», исполняющего обязанности главы службы по противодействию коррупции Северо-Западного таможенного управления Максима Розсыпало задержали сотрудники ФСБ непосредственно в момент получения взятки. В ближайшее время ему изберут меру пресечения.

Санкт-Петербург