Новости
30 декабря 2021, 10:35 Надежда Плахова

Таксист, приехавший по детскому тарифу, выгнал на мороз петербурженку с двумя маленькими детьми

Жительница Санкт-Петербурга Маргарита Мирзеханова сообщила в соцсетях о том, что таксист выгнал её из машины. Водителю, приехавшему на заявку по «детскому тарифу», не понравилось, что ребёнок включал подогрев сидения. Петербурженка направила жалобу на действия таксиста уполномоченным по правам взрослых и детей в Северной столице. С пресс-службой таксопарка связаться не удалось.

– Водитель «Яндекс.Такси» выставил нас из машины в 13-градусный мороз с двумя детьми. Сыну два года, дочке всего два месяца. Также с нами была бабушка, которая только что выписалась из кардиологии, и ей нельзя ни волноваться, ни поднимать тяжести. Ему не понравилось, что сын нажимает кнопку подогрева сидений. Нового такси с детским креслом мы так и не дождались. Город забит, машин нет. Телефон на морозе сел. Дети замёрзли и стали кричать. Бабушка заплакала. Нашли частного «бомбилу», который, хоть и втридорога, но довёз нас до дома, – рассказала «Октагон.Северо-Запад» женщина.

Маргарита написала жалобу в чат приложения такси. Оператор извинился, вернул деньги за поездку и пообещал, что если водитель «будет ещё ссориться с пассажирами – не получит заказы». Но такой ответ не слишком удовлетворил женщину, ведь фактически он не с пассажирами ссорился, а выставил на улицу крошечных детей.

– Я буду писать обращения во все контролирующие инстанции. Такие люди не должны работать в такси и тем более выезжать на заявки по детскому тарифу, – считает петербурженка. – Буду добиваться того, чтобы его уволили из таксопарка, ведь если он к детям так относится, то что говорить о взрослых?

В комментариях к посту Маргариты в соцсетях многие подписчики рассказали о том, как их тоже выгоняли из такси по нелепым причинам.