Новости
14 января 2022, 16:29 Надежда Плахова

Травматологические отделения в больницах Петербурга переполнены

За последние сутки количество случаев травмирования жителей Санкт-Петербурга, по данным закрытых источников «Октагон.Северо-Запад», выросло в полтора раза. За минувшие сутки в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе привезли порядка 50 человек. Теперь почти половину поступивших врачи вынуждены оставлять в стационаре из-за тяжести полученных на улицах города травм.

Похожая ситуация и в других больницах города .

– Коллега шла на работу, поскользнулась, сломала руку, получила ушибы. Лежит в больнице на Костюшко. Говорит, что мест уже ночью не хватало, приёмный покой переполнен, – рассказала «Октагон.Северо-Запад» сотрудница торговой сети Надежда М.

В городском комитете здравоохранения информацию про всплеск обращений в больницы комментировать отказываются, ссылаясь на то, что пока ещё нет полных данных.

По некоторым данным, жертвой гололёда и пациентом травмпункта едва не стал сам губернатор Северной столицы Александр Беглов. В соцсетях появился пост о том, что он чуть не упал в одном из дворов Васильевского острова.

«Очень надеемся, что завтра всем, отвечающим за ЖКХ и уборку в районе, прилетит волшебный пендаль. И в первую очередь, конечно же, главе района, который безответственно относится к своим обязанностям», – написал автор публикации.

Впрочем, петербуржцы жалуются на бездействие глав практически всех районов.

За последние сутки количество случаев травмирования петербуржцев выросло в полтора разаЗа последние сутки количество случаев травмирования петербуржцев выросло в полтора раза

Некоторые петербуржцы решили бороться своими силами. В Московском районе один из жителей многоквартирного дома специально встаёт в пять часов утра, чтобы перед уходом на работу почистить территорию ото льда. Его беспокоит то, что его семья не может выйти из дома из-за сплошного льда на придомовой территории.