Новости
10 января 2022, 09:12 Надежда Плахова

Туристы из Петербурга застряли в Египте из-за неисправного самолёта авиакомпании Azur Air

Несколько петербургских туристов в Шарм-эш-Шейхе стали заложниками сложной ситуации с самолётами авиакомпании Azur Air. Проблемный рейс задержали сначала в аэропорту Пулково, а затем в Египте. В пресс-службе авиакомпании сообщили, что виной всему долгое устранение технической неисправности воздушного судна. В результате группа путешественников осталась в курортном заграничном городе.

Задержанный в Петербурге более чем на 10 часов самолёт не смог вовремя вылететь из египетского Шарм-эш-Шейха. Пассажиры сообщают, что ждать пришлось порядка 12 часов. Однако вылететь в родную Северную столицу смогли не все. Шесть туристов, среди которых маленький ребёнок, не приехали в воздушную гавань к новому времени отправления борта. Позже, уже после отправки рейса, они рассказали, что представители турфирмы и авиакомпании не сообщили им об изменениях.

Пресс-секретарь авиакомпании Azur Air Дарья Раздобудкина уточнила, что пассажирам рейса в аэропорту Пулково были предоставлены услуги в соответствии с федеральными авиационными правилами.

Ранее «Октагон.Северо-Запад» сообщал, что в аэропорту Пулково массово задерживаются рейсы, а Северо-Западная транспортная прокуратура начала проверку воздушной гавани.