Новости
19 июля 2022, 16:42 Надежда Плахова

В Калининград запустят новый поезд из Москвы и сухогруз из Петербурга

Дополнительный поезд из Калининграда в Москву начнёт курсировать 21 июля. Отправиться на нём в столицу из Янтарного края можно будет три раза в неделю. Информацию об этом подтвердили в пресс-службе РЖД.

В компании объяснили назначение дополнительного поезда № 148/147 возросшей популярностью курортов Калининградской области и большим спросом на билеты. Уточняется, что холдинг «РЖД» согласовал это с администрациями Литовской и Белорусской железных дорог.

С Южного вокзала Калининграда состав начнёт курсировать с 21 июля. Последний рейс запланирован на 25 сентября. Время отправления – 16:03 по понедельникам, четвергам и воскресеньям.

Из Москвы поезд будет выезжать по понедельникам, вторникам и пятницам в 22:58.

Кроме того, стало известно, что из Петербурга в Калининград будет доставлять грузы ещё одно судно Северного морского пароходства – «Капитан Миронов». Оно имеет ледовый класс и может передвигаться круглогодично. На сухогрузе будут перевозить пиломатериалы, брёвна, зерно, навалочные грузы, генеральные грузы, 20-футовые и 40-футовые контейнеры, а также опасные грузы.

Ранее в Калининград из Петербурга прибыло первое судно в рамках «морского моста». Судно «Холмогоры» доставило на российский эксклав металлопродукцию.