Новости
10 февраля 2022, 15:42 Надежда Плахова

В Калининграде задержали двоих адвокатов-вымогателей

В Калининграде задержали двух адвокатов и местного жителя, которые вымогали деньги у жены предпринимателя. Он подозревается в создании ОПГ. За 10 млн рублей юристы обещали изменить ему меру пресечения на домашний арест. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ по Калининградской области.

Следственный комитет возбудил уголовное дело о покушении на мошенничество в особо крупном размере.

Известно, что супруг обманутой юристами женщины – 47-летний местный житель – стал фигурантом уголовного дела о создании и руководстве преступным сообществом. Также его обвиняют в производстве немаркированного алкоголя и незаконном использовании чужого товарного знака. Мужчина находится под стражей.

Член Московской специализированной коллегии адвокатов вместе с коллегой одного из филиалов Калининградской областной коллегии адвокатов и местный житель узнали об аресте бизнесмена и, по версии следствия, решили обмануть его жену.

Однако во время передачи взятки в кафе при автомойке на улице Гагарина 61-летнюю юриста и 48-летнего мужчину задержали. Адвокатов заключили под стражу до 7 апреля, в отношении их подельника избрали меру пресечения в виде обязательства о явке.