Новости
03 марта 2022, 22:29 Вероника Мысляева

В Калининградской области сельхозпроизводителям обещают субсидии в обмен на заморозку цен

Власти Калининградской области готовы предоставить дополнительные субсидии крупным сельхозпроизводителям в обмен на фиксацию цен на социально значимые товары.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на губернатора области Антона Алиханова. Он отметил, что калининградское правительство будет договариваться по этому поводу с некоторыми производителями. Поддержать планируется также и небольшие фермерские хозяйства, например, овощеводов.

Сейчас в правительстве области ведётся работа по распределению финансов на отрасли экономики, которые столкнулись с проблемами из-за западных санкций. На это планируется направить 86 млн рублей, которые ранее были выделены на организацию праздников.

Антон Алиханов подчеркнул, что сегодня область с избытком обеспечивает себя мясом свинины и птицы. Не предвидится и недостатка в морепродуктах.

Как сообщал «Октагон.Северо-Запад», Антон Алиханов ранее заявил, что рисков блокады Калининградской области нет. Губернатор заверил, что регион готов к любым сценариям и его жизнеобеспечение нарушено не будет. Заявление последовало после того, как в отношении России начали вводить санкции страны Запада. В частности, возникали опасения по авиационной блокаде региона после закрытия воздушного пространства Евросоюза для российских самолётов.