Новости
18 июня 2021, 14:25 Анастасия Ермакова

В Ленинградской области бизнес обязали вакцинироваться

В Ленинградской области ввели обязательную вакцинацию от коронавируса для нескольких категорий жителей. Правительство региона опубликовало соответствующее постановление.

Сделать прививку нужно будет руководителям государственных и муниципальных учреждений, а также индивидуальным предпринимателям в таких сферах, как здравоохранение, образование, социальная защита, ЖКХ, торговля и транспорт, а также сотрудникам многофункциональных центров, музеев, библиотек, театров, кинотеатров, домов культуры, детских лагерей и игровых комнат.

До 1 сентября вакцину должны получить 80 процентов работников. В противном случае учреждение будет закрыто.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко отметил, что в регионе наблюдаются низкие темпы вакцинации. Сейчас прививки от коронавируса сделали лишь 10 процентов взрослого населения.

Санкт-Петербург

Регионы оглядываются на столицу

Вслед за Москвой дополнительные ограничения из-за роста заболеваемости коронавирусом вводят в субъектах РФ. Пока что речь идёт о мерах для бизнеса – заведений общепита, учреждений культуры, а также о возвращении режима самоизоляции. Однако объявленная Сергеем Собяниным принудительная вакцинация может подтолкнуть регионы к более решительным шагам.

Перейти к материалу