Новости
27 августа 2021, 11:00 Наталья Гуренкова

В Ленобласти пьяный отчим жестоко избил годовалую падчерицу

Во Всеволожском районе Ленинградской области задержали отчима, жестоко избившего годовалую падчерицу. В качестве орудия наказания он использовал резиновый тапок. Кроме того, мужчина несколько раз уронил ребёнка на пол.

Как сообщает 78.ru, 25 августа после десяти вечера в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в квартире дома посёлка им. Свердлова произошла драка и были слышны детские крики. Сотрудники полиции, прибывшие по указанному адресу, обнаружили пьяного мужчину, женщину и ребёнка.

Как выяснилось, во время избиения мать ребёнка уходила в магазин, потом пришла, увидела, что произошло, и устроила скандал, из-за которого соседи и вызвали полицию. Девочку доставили в больницу, у неё диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга. Сейчас она находится в реанимации.

Полицейские установили, что семья девочки в органах опеки на учёте не стоит. Мужчину поместили в изолятор. В отношении задержанного возбудили уголовное дело о покушении на убийство.

По факту избиения ребёнка проверку проводит Всеволожская прокуратура. Судебное заседание об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу назначено на 27 августа.

Санкт-Петербург