Новости
30 июня 2021, 19:53 Полина Николаева

В параде в честь Дня ВМФ в Петербурге примут участие 20 кораблей и подлодок

В Главном Военно-Морском параде и военно-спортивном празднике, которые состоятся в Санкт-Петербурге в День ВМФ, примут участие 20 надводных кораблей, катеров и подлодок Балтийского флота, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу флота.

«Кроме 20 боевых кораблей, катеров и подводных лодок Балтийского флота, к участию в параде будут привлечены восемь патрульных и противодиверсионных катеров», – говорится в официальном сообщении.

Отмечается, что в процессе подготовки к празднику задействовано более 35 буксиров, гидрографических и спасательных судов, танкеров, плавучих кранов и судов обеспечения различных классов.

В северную столицу уже прибыли 10 боевых кораблей Балтфлота из Балтийска и Калининградской области, такие как корвет «Стойкий», малые ракетные корабли «Зелёный дол», «Одинцово» и другие.

Как писал «Октагон», на празднование Дня военно-морского флота власти Санкт-Петербурга планируют потратить 27 млн рублей. Городской комитет по культуре ищет подрядчика для организации концертной программы на четыре часа и трансляции парада. Заявки будут приниматься до 2 июля.