Новости
23 июля 2022, 15:52 Елена Гаврина

В Павловске на фестивале цветов представят «Царь-букет», посвящённый Петру I

На территории государственного музея-заповедника «Павловск» в Петербурге 23 и 24 июля состоится ежегодный фестиваль цветов «Императорский букет». Впервые мероприятие организовано в формате прогулки.

Как рассказала директор «Павловска» Вера Дементьева, желающие смогут увидеть на традиционном мероприятии огромный букет, изготовленный в честь 350-летия со дня рождения первого российского императора.

«Пятиметровый “Царь-букет” представлен в храме Дружбы. Его собрали из хризантем, разноцветных роз, гортензий, дельфиниумов, пионов и лизиантусов. Подходя к храму, гости смогут услышать арфу: по задумке организаторов, вся экскурсионная прогулка фестиваля в этом году предполагает текстовый формат с музыкальным сопровождением», – цитирует ТАСС Дементьеву.

Под мероприятие отдали шесть площадок парка. Работы флористов размещены в храме Дружбы, Розовом павильоне, Собственном саду, на Итальянской лестнице, Кругах Бренна.

Напомним, летние праздники в Павловске открылись «Сиреневым променадом». Также в Летнем саду Петербурга открылся огород Петра Великого. Во времена Петра I огород выполнял как хозяйственные, так и декоративные функции.