Новости
17 сентября 2021, 17:20 Анастасия Ермакова

В Петербурге начали фиксировать первые нарушения на избирательных участках

На один из участков в Петербурге одновременно приехали сотни человек.На один из участков в Петербурге одновременно приехали сотни человек.Фото: наблюдатели «Справедливой России»

Наблюдатели, которые работают на участках в Санкт-Петербурге, сообщают о первых нарушениях, которые они зафиксировали. Как сообщает корреспондент «Октагон.Северо-Запад», в Петроградском районе, на участке № 1635 они заметили в одной из урн слишком широкую прорезь, не соответствующую нормам. Её ширина составляла 1,01 сантиметра, по закону она должна быть от трёх до пяти миллиметров.

Кроме того, в центре города женщина пыталась пронести на участок больше 100 бюллетеней. Как сообщает «Фонтанка», её задержал правоохранитель на входе в школу № 181, где расположена УИК № 2188. Нарушительницу отвезли в 78-й полицейский участок.

На участках № 2234, 2241 и 2242 в Центральном районе заметили одних и тех же людей. Очевидцы сообщили, что они голосовали несколько раз.

А на одном из участков в Выборгском районе в разгар рабочего дня привезли сразу несколько сотен человек, среди которых было много военных.

Санкт-Петербург