Новости
31 августа 2021, 11:39 Наталья Гуренкова

В Петербурге туристы смогут брать пауэрбанки напрокат

Смольный в сентябре запускает новый сервис для туристов «Зарядись Петербургом». В городе можно будет взять напрокат зарядку для мобильных устройств. О этом сообщил организатор проекта – городское туристско-информационное бюро. Запустить шеринг планируют в несколько этапов и без привлечения денег из городского бюджета.

Сначала новая услуга станет доступна в офисах и павильонах туристско-информационного бюро. Зарядные устройства будут находиться в автомате. Узнать его можно будет по петербургскому метобренду – голубому кругу. Для того чтобы взять зарядку напрокат, надо будет установить приложение на телефон и через него оплатить услугу.

На следующем этапе подобные автоматы должны появиться рядом с главными достопримечательностями Петербурга, в местах проведения городских массовых мероприятий, организованных комитетом по развитию туризма. Также их разместят на выставках и в общественных городских пространствах.

Бесплатно воспользоваться пауэрбанком можно будет в течение получаса. В комплекте с внешним аккумулятором будут выданы соединяющие кабели с основными типами разъёмов.

Ранее «Октагон.Северо-Запад» писал, что в Санкт-Петербурге запустили аквабусы, которые по Неве за 100 рублей перевозят горожан и туристов. Новый проект получил название «Невский маршрут» и заработал с 7 августа.

Санкт-Петербург