Новости
28 июня 2022, 13:40 Анастасия Ермакова

В Петербурге уволилась главврач скандально известной поликлиники № 52

Главный врач поликлиники № 52 Выборгского района Санкт-Петербурга Марина Тимошина уволилась по собственному желанию. Как сообщили в городском аппарате уполномоченного по правам человека Светланы Агапитовой, это произошло после собрания, на котором присутствовали сотрудники комитета по здравоохранению, районной администрации и скорой помощи. На встрече обсуждалось неожиданное решение Тимошиной о сокращении 15 медиков.

«Ко Дню медицинского работника 15-ти сотрудникам вручили “подарки” в виде уведомления о сокращении. Официальная версия – перевод части мощностей на новую станцию скорой помощи из-за роста района. Однако сами медики говорят, что всё это – месть активной части коллектива за несогласие со сменой заведующего отделением», – отметили в аппарате омбудсмена.

За время конфликта Тимошиной с медиками один сотрудник покончил с собой, а заведующей отделением пришлось делать операцию из-за инфаркта. Врачам, которых хотели сократить, предложили трудоустроиться в поликлинику № 97. А тем, кто остался в отделении, посоветовали отказаться от совместительства нескольких должностей и снизить свою занятость. Там появились вакантные места для врача и фельдшера.

Исполнять обязанности главного врача поликлиники № 52 теперь будет Владимир Вареников. Недавно его приняли в учреждение на должность заместителя по работе со скорой помощью.