Новости
16 мая 2022, 11:13 Надежда Плахова

В Петербурге ветеринары спасают жизнь собаке, брошенной хозяевами под бетонные плиты

В Санкт-Петербурге недалеко от Объездного шоссе под бетонными плитами нашли собаку, которую оставили там умирать хозяева. Животное обнаружили дети, которые гуляли поблизости. Родители школьников сразу вызвали на место службу спасения животных поисково-спасательного отряда «Экстремум». Теперь за жизнь собаки борются врачи.

«За сотни выездов зачастую уже ничему не удивляешься. Единственное, что никогда не перестанет удивлять, – это человеческое безразличие и жестокость по отношению к тем, кто не может самостоятельно защитить себя и свою жизнь», – прокомментировал спасательную операцию защитник животных Андрей Фёдоров.

Он сообщил, что вместе с другими активистами спас полумёртвую собаку, завёрнутую сначала в мешок из-под строительного мусора, затем в тряпичный мешок и сверху в наволочку. Хозяева поместили питомца в узенький проём между плит. Достать его оттуда удалось лишь с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента.

В Петербурге ветеринары спасают жизнь собаке, брошенной хозяевами под бетонные плиты

Сейчас собака в клинике. У неё выявлены большие пролежни, истощение и обезвоживание. Состояние, по словам врачей, стабильно тяжёлое. Ветеринары борются за жизнь животного.

Ранее «Октагон.Северо-Запад» сообщал, что житель Ленобласти напал на 10-месячного щенка с топором. Перед этим живодёр скандалил с женой и угрожал ей убийством.