Новости
31 августа 2021, 14:08 Наталья Гуренкова

В Петербурге задержали экс-гендиректора узбекской фирмы, которого обвиняют в краже 600 млн рублей

Гендиректора узбекской фармкомпании ATM Partners задержали в Санкт-Петербурге. Мухаммада Умарова обвиняют в хищении более 600 млн рублей со счетов иностранных компаний, сообщает Интерфакс.

Задержали Умарова, который находился в межгосударственном розыске, 30 августа у дома № 7 на проспекте Римского-Корсакова. У мужчины есть регистрация в Петербурге. На родине Мухаммада Умакова обвиняют в преступлении против собственности. По версии следствия, с 2015 по 2019 годы, работая гендиректором фармацевтической компании ATM Partners в Ташкенте, в составе преступной группы он похитил со счетов иностранных компаний более 600 млн рублей, после чего скрылся. Умаров имел в распоряжении оригиналы круглых печатей этих компаний и факсимиле их руководителей. Вместе с Умаровым была задержана экс-консультант по вопросам экономической безопасности АТМ Partners Алёна Марич. Женщина также была объявлена в межгосударственный розыск по делу о хищении.

Задержанных доставили в полицию и заключили под стражу.

Ранее «Октагон.Северо-Запад» писал, что в отношении 14 мигрантов, которые участвовали в драке в Красносельском районе Санкт-Петербурга сотрудники полиции возбудили административные дела. На территории России они находились незаконно, их отправят на родину.

Санкт-Петербург