Новости
11 декабря 2021, 14:29 Анастасия Ермакова

В Петербурге задержали мужчину, который облил кислотой свою бывшую девушку и её спутника

Петербургские следователи возбудили уголовное дело в отношении 24-летнего безработного мужчины, который облил кислотой свою бывшую девушку и её молодого человека. Произошло это накануне вечером у дома № 86 на набережной канала Грибоедова.

Жертвы нападения получили химические ожоги тела, их госпитализировали. Жидкость попала на лицо, шею, глаза, волосы и руки 16-летней девушки, она находится в тяжёлом состоянии в детской больнице № 1. У 18-летнего юноши диагностировали ожоги лба, предплечья и кисти. Он находится в сознании в НИИ имени И. И. Джанелидзе и даёт показания.

Медикам пришлось ввести пострадавшую в медикаментозный сон (искусственную кому). Следователи посчитали, что это причинение вреда здоровью средней степени тяжести, и возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 112 УК РФ.

Подозреваемого задержали возле дома № 4 на Московском проспекте. На допросе он заявил, что совершил преступление из-за ревности. Как выяснилось, мужчина приехал в Петербург из Твери. Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы, а пострадавшая, если её спасут врачи, останется с изуродованным лицом.