Новости
06 февраля 2022, 17:35 Дарья Юхновская

В Петербурге задержали мужчину, напавшего на водителя с ломом и газовым баллончиком

В Санкт-Петербурге задержан мужчина, напавший на водителя с газовым баллончиком и ломом на проспекте Луначарского. Инцидент произошёл накануне, 5 февраля.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, на перекрёстке с проспектом Культуры агрессивный хозяин Mercedes GLK300 избил владельца Volkswagen, разбил стёкла в его машине и повредил корпус авто. Свидетели происшествия вызвали полицию через службу 112.

Правоохранительными органами установлено, что после атаки ломом нападавший успел ещё распылить 41-летнему оппоненту в лицо газ из баллончика. 33-летний злоумышленник доставлен в отдел полиции.

Представители силовой структуры оценили ущерб от действий водителя Mercedes GLK300 в 200 тыс. рублей. В отношении него составлен протокол по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ (Хулиганство). Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как писал «Октагон.Северо-Запад», в Архангельске женщину с двумя детьми сбили на пешеходном переходе. В результате ДТП четырёхлетний ребёнок погиб на месте, старшего вместе с матерью госпитализировали.