Новости
18 января 2022, 18:03 Анастасия Ермакова

В подразделениях ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти провели обыски

Сотрудники Главного управления собственной безопасности МВД РФ провели обыски в управлении экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Как сообщает ТАСС, оперативные действия связаны с проверочными материалами о должностных преступлениях.

Как уточняет 78.ru, обыски проходили в офисах на улицах Чайковского и Тверской. Оттуда вынесли большое количество оргтехники и документов.

Проблемы у петербургского главка начались после московской проверки. Она проходила в конце прошлого года и привела к перестановкам и увольнениям.

Денис Данилевич, который возглавлял управление в Красносельском районе, занял место начальника Кронштадтского ОМВД. А начальник управления по работе с личным составом Николай Моргунов перешёл в область. Были уволены руководитель управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти полковник Евгений Ульянов, а также глава управления собственной безопасности полковник Алексей Васильев.