Новости
14 мая 2022, 14:35 Александр Гутевич

В Сыктывкаре начали продавать импортозамещённую «Коми Колу»

В Сыктывкаре решили вопрос с импортозамещением Coca-Cola. Здесь начали продавать отечественный аналог популярного напитка – «Коми Колу».

Выпуск газированного напитка наладил завод «Сыктывкарпиво» в качестве ответа на возможный уход Coca-Cola. «Коми Кола» стоит 46 рублей за бутылку.

По словам главного технолога компании Галины Шариковой, напиток изготовлен из ароматического сырья, в его составе присутствует кофеин.

«Коми Колу» также можно купить в Вологде и Архангельске.

Ранее компания Coca-Cola HBC Россия предупредила своих клиентов в области общественного питания о повышении цен на 15–30 процентов.

Начатое регионами импортозамещение растянется на годы

Региональные чиновники активно включились в работу по трансформации российской экономики. В поисках замены западных поставщиков и покупателей они вступили в активные переговоры с коллегами из дружественных стран. Всё больше делегаций направляются в страны Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) и другие государства. За считаные недели достигнуты значительные успехи. Но вопросов появляется ещё больше. Бизнесмены и эксперты ждут, что власти откажутся от привычных шаблонов, которые могут помешать их своевременному решению.

Перейти к материалу