Новости
21 июля 2022, 17:19 Анастасия Ермакова

Валерий Москаленко стал вице-губернатором Петербурга

Председатель комитета по экономической политике и стратегическому планированию Валерий Москаленко будет занимать пост вице-губернатора.Председатель комитета по экономической политике и стратегическому планированию Валерий Москаленко будет занимать пост вице-губернатора.Фото: официальный сайт администрации Санкт-Петербурга

Председатель комитета по экономической политике и стратегическому планированию Валерий Москаленко с 25 июля будет занимать пост вице-губернатора города. Соответствующее распоряжение подписал градоначальник Александр Беглов.

«Москаленко будет курировать работу комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт‑Петербурга и управления социального питания», – говорится в документе.

Кроме того, комитеты по инвестициям и по развитию транспортной инфраструктуры теперь будет контролировать вице-губернатор Николай Линченко. Ранее этим занимался Кирилл Поляков.

Петербургские депутаты утвердили Кирилла Полякова на должность вице-губернатора города 7 июля. В ходе голосования один парламентарий воздержался. Все остальные высказались за кандидатуру.