Новости
08 июня 2022, 16:12 Анастасия Ермакова

Вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский будет курировать туристическое направление

Чиновник назвал логичным объединение туризма в одном блоке с культурой.Чиновник назвал логичным объединение туризма в одном блоке с культурой.Фото: официальный сайт администрации Санкт-Петербурга

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский, который координирует комитеты по культуре, по физической культуре и спорту, а также по печати и взимодействию со СМИ, теперь будет курировать и туристическое направление. Полномочий чиновнику прибавили из-за перераспределения обязанностей между членами городского правительства.

Как сообщил вице-губернатор, изменения вступают в силу уже сегодня. Объединение туризма с одном блоке с культурой он назвал логичным.

«Событийный туризм, новая культурная география – наши главные приоритеты и для развития культуры, и для привлечения туристов. Поэтому вполне логично, что теперь они объединены в одном блоке», – отметил Борис Пиотровский.

Ранее за развитие туризма в Петербурге отвечал вице-губернатор Максим Соколов. Он стал президентом АвторВАЗа. Его место занял Кирилл Поляков. Однако он будет курировать вопросы транспорта, инвестиционной, промышленной, научно-технической политики. А также отвечать на развитие потребительского рынка и предпринимательства.