Новости
27 августа 2021, 16:31 Наталья Гуренкова

Вице-губернатор Петербурга лишил премий руководителей трёх управляющих компаний

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Бондаренко поручил лишить премий чиновников из администраций и глав управляющих компаний трёх районов Петербурга. Такое решение он принял после выборочной проверки состояния жилых домов города. Указание вице-губернатор дал в ходе еженедельного совещания.

Выездную проверку домов в разных районах Петербурга жилищники провели в минувшие выходные. Специалисты профильного блока также выясняли, готов ли город к зиме. Проверка выявила нарушения в части содержания подвальных и технических помещений.

«Город готовится к зиме, а потому состояние всех технических помещений должно быть надлежащим. Премий по итогам работы должны быть лишены заместители глав и начальники жилищных агентств Калининского, Красногвардейского и Центрального районов города. Кроме того, представления о депремировании директоров проверенных городских жилкомсервисов должны быть направлены на рассмотрение советов директоров в сентябре», – сказал Николай Бондаренко.

В настоящее время управляющие организации завершают техническую подготовку жилого фонда к зиме.

В Петербурге – 23 806 домов. До 16 октября по поручению вице-губернатора проводится масштабная проверка жилого фонда. Проверяется качество уборки парадных и дворов, содержания подвалов и чердаков.

Санкт-Петербург