Новости
28 ноября 2021, 13:00 Дмитрий Коваленин

Видеоролик с малолетним сыном депутата Гатчины за рулём взорвал соцсети

Член совета депутатов Гатчины Светлана Малашкова опубликовала на своей странице в Instagram видео, которое привлекло внимание подписчиков, а затем и средств массовой информации. На видеозаписи видно, как на её коленях сидит мальчик и управляет автомобилем. Речь идёт о 10-летнем сыне депутата.

Сейчас видео недоступно в Instagram, но его опубликовали в группе «Дорожный инспектор» в соцсети «ВКонтакте».

В конце ролика, по словам Малашковой, ребёнок бросил руль, испугавшись появления другого автомобиля.

Позже на личной странице «ВКонтакте» народная избранница заявила, что кто-то из подписчиков «сдал её СМИ», обвинив СМИ в погоне за рейтингами.

Она прокомментировала, что дала порулить своему сыну на пустой деревенской дороге. Кроме того, депутат иронично назвала своё поведение преступлением века и задалась риторическим вопросом: «А сколько таких видео от других мамочек и папочек?»

Напомним, Светлана Малашкова, по данным сайта мэрии Гатчины, представляет в городском совете Аэродромный избирательный округ № 14. Также она входит в состав постоянной комиссии по вопросам правопорядка и законности.

За нарушение правил перевозки людей в отношении муниципального депутата составили административный протокол. Малашковой предстоит выплатить 3 тыс. рублей штрафа.

Ранее законопроект об увеличении зарплаты госслужащим поддержали парламентарии в Санкт-Петербурге. Расчётные единицы, которые используют для начисления окладов, станут больше. Документ на рассмотрение депутатов заксобрания Северной столицы внёс Смольный.