Новости
27 декабря 2021, 13:24 Надежда Плахова

Хозяйка сгоревшей в посёлке Стеклянном конюшни получает новые угрозы

Жительница Ленинградской области сообщила, что ей снова угрожают сжечь ранчо во Всеволожском районе Ленинградской области. Два года назад поджигатели уже погубили в пожаре её лошадей. Было возбуждено уголовное дело, которое за это время не сдвинулось с места.

Первый поджог случился на конюшне ранчо «Идальго» в сентябре 2019 года. Тогда преступники сожгли заживо девять лошадей. Хозяйка ранчо Елена Чистякова сама нашла поджигателей и заказчиков, сообщила о них информацию следствию, но на ход расследования, по её словам, это никак не повлияло.

– В том пожаре погибли мои лошади и даже пострадал конюх, который пытался спасти животных. Я точно знаю, что это сделали по заказу тех людей, которые угрожали мне сразу после покупки мною земли в Стеклянном. После этого я полтора года приходила в себя, долго болела. А теперь намерена добиваться того, чтобы преступников наказали. И мне пытаются закрыть рот новыми угрозами. Но уголовное дело заведено, мои адвокаты работают. Подключаем прокуратуру, – сказала «Октагон.Северо-Запад» Елена.

Сейчас сумма ущерба пожара двухлетней давности оценивается в 7 млн рублей.