Новости
15 декабря 2021, 16:49 Надежда Плахова

Жительница Ленобласти пожаловалась Бастрыкину на бездействие следователя в Петербурге

Представитель Ирины Мишиной адвокат Пётр Селищев отправил жалобу председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину на бездействие следователя, который ведёт дело о гибели её дочери в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга. 6 ноября Ольга Котова выпала из окна своей квартиры, но мать погибшей уверена, что её могли заставить или вытолкнуть.

– Следователь до сих пор не изъял записи с камер видеонаблюдения в подъезде и лифте, а по ним чётко видно, что сожитель Ольги вернулся домой раньше, чем он говорит теперь, – сообщил адвокат «Октагон.Северо-Запад». – По всем данным в момент падения он был дома.

В ТСЖ, обслуживающем дом, где жила Ольга, подтвердили, что пока видеозаписи не передавались следственным органам. «За ними никто не приходил», – сказали в товариществе.

Сам мужчина, проживавший более 10 лет с погибшей, в разговоре с «Октагон.Северо-Запад» выдвинул новую версию. Он считает, что его спутница жизни имела проблемы с психикой, потому что дома он нашёл медицинские документы, по которым видно, что женщина проходила обследование головы.

Следователь Максим Гуска категорически отказывается общаться с журналистами, однако утверждает, что версия самоубийства – самая очевидная по результатам осмотра места падения.

Петербуржцы просят следователей разобраться в причинах смерти 37-летней женщины

Ирина Мишина уже больше месяца добивается того, чтобы в Санкт-Петербурге провели расследование всех обстоятельств гибели её 37-летней дочери. 6 ноября ночью Ольга Котова выпала из окна пятого этажа. В полиции посчитали, что это самоубийство, но у матери погибшей женщины другая версия. Она уверена, что в гибели Ольги виноват её сожитель.

Перейти к материалу