09 июля 2022, 21:15 Анна Насекина

«Зенит» разгромил «Спартак» и стал семикратным обладателем Суперкубка России

Петербургский «Зенит» стал обладателем Суперкубка России, обыграв московский «Спартак». Игра прошла на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге и завершилась со счётом 4:0.

В составе победителей голы забили Иван Сергеев (29-я минута), Малком (34-я минута), Вендел (46-я минута), Матео Кассьерра (90-я минута). Футболисты «Зенита» одержали победу под руководством главного тренера Сергея Семака, который возглавляет петербургский клуб с мая 2018 года.

На игре присутствовали 57 тысяч зрителей. Перед началом встречи на стадион вышли легенды «Зенита». Они исполнили песню «Это стольный град», в исполнении солировал бывший полузащитник петербургской команды Константин Зырянов. Ранее сообщалось, что с музыкальным номером выступит лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров.

Главным звёздным гостем Суперкубка стала певица МакSим, которая вместе с болельщиками исполнила песню «Знаешь ли ты». После победы «Зенита» перед зрителями и футболистами выступила группа «Би-2».

Ранее «Октагон.Северо-Запад» писал, что петербургский «Зенит» досрочно стал чемпионом России по футболу, обыграв московский «Локомотив» в матче 27-го тура Тинькофф – Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Санкт-Петербурге и завершилась со счётом 3:1.