Новости
16 декабря 2021, 15:26 Анастасия Ермакова

Актёр Иван Краско пожаловался Путину на качество уборки петербургских улиц

Петербургский актёр Иван Краско написал президенту Владимиру Путину письмо, в котором пожаловался на некачественную уборку улиц города. Текст опубликовало издание «Подъём». В нём артист сообщает, что в Северной столице сложилась «невыносимая для жизни обстановка».

Иван Краско отметил, что жители Петербурга постоянно обращаются за помощью к властям, но это бесполезно. Сам 91-летний актёр перестал выходить из дома из-за сугробов и наледи.

«Для каждого пожилого человека любой поход в аптеку или в магазин сегодня превращается в неразрешимую задачу, либо в опасное “приключение”. Следствие таких “приключений” – падения, травмы, больницы…», – сказано в обращении.

Актёр упомянул ещё одну проблему – сосульки, которые падают с крыш на людей. Из-за них ходить по улицам города стало ещё опаснее.

«Немолодому мужчине перебило позвоночник упавшим с крыши куском льда, а одна женщина при похожих обстоятельствах получила настолько тяжёлую травму головы, что находится в коме и в полном смысле слова борется за жизнь», – отметил Иван Красно в письме.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что Кремль пока не получил письмо от Краско. Также он посоветовал сначала обратиться к губернатору.

К слову, накануне появилось видео, на котором градоначальник Александр Беглов критикует по телефону коммунальщиков за плохую уборку снега.

«Я понимаю, что ситуация трудная, много снега, но мы столкнулись с обыкновенной расхлябанностью управляющих компаний и ЖКС. Жду от вас результатов служебного расследования и предложений по принятым мерам. Каждый случай должен быть у вас на личном контроле», – говорит градоначальник.

Жители посчитали это видео новым мемом. Ведь толку от таких телефонных разговоров нет.