Новости
06 июля 2022, 12:08 Анастасия Ермакова

Бывшего руководителя горизбиркома Наталью Чечину назначили главой комитета территориального развития Петербурга

Наталья Чечина возглавила комитет территориального развития Петербурга.Наталья Чечина возглавила комитет территориального развития Петербурга.Фото: группа Санкт-Петербургской избирательной комиссии в соцсети «ВКонтакте»

Наталья Чечина назначена председателем комитета территориального развития Санкт-Петербурга. Как сообщили в Смольном, соответствующее распоряжение подписал губернатор Александр Беглов.

С 26 ноября 2020 года Чечина занимала пост руководителя Санкт-Петербургской избирательной комиссии. Новым главой горизбиркома стал Максим Мейксин. Его кандидатуру поддержали 13 членов комиссии из 14.

Ранее обязанности председателя комитета территориального развития Петербурга временно исполняла Елена Кудрявцева. Ведомство проводит государственную политику в сфере развития госуправления на территориях районов Северной столицы, развития местного самоуправления и муниципальной службы.

В мае «Октагон.Северо-Запад» писал, что Чечина может стать вице-губернатором Санкт-Петербурга, сменив на посту Максима Мейксина. Тогда стало известно, что он переходит в горизбирком.

Довыборы депутатов пройдут в Петербурге осенью

Довыборы депутатов муниципальных советов пройдут в Санкт-Петербурге осенью. В единый день голосования горожанам предстоит доукомплектовать составы советов, из которых по разным причинам вышли депутаты. Сейчас партии ищут подходящие кандидатуры для участия в выборах.

Перейти к материалу