Новости
26 ноября 2021, 10:20 Анастасия Ермакова

Доктор Курпатов обвинил бывшего помощника в рейдерском захвате своей компании

Психотерапевт и телеведущий Андрей Курпатов впервые прокомментировал уголовное преследование своего бывшего помощника. Он заявил, что его компания подверглась рейдерскому захвату «в лучших традициях 90-х».

«Мошенническим образом, через злоупотребление доверием были похищены десятки миллионов рублей. При этом захватчик пошёл на все мыслимые и немыслимые нарушения уголовных норм – это не только вывод средств и воровство имущества, но ещё и слежение, прослушка, а затем и грубый шантаж. На своём личном опыте я с таким беспределом сталкиваюсь впервые», – сообщил Андрей Курпатов.

Известный доктор выразил надежду, что суд разберётся в обстоятельствах дела и примет справедливое решение. А также поблагодарил своих поклонников за поддержку.

Однако, как ранее писал «Октагон.Северо-Запад», Алексею Иевскому предъявлено другое обвинение. Сначала Андрей Курпатов написал заявление в полицию о краже швейцарских часов за 1,3 млн рублей и серёжек за 2 млн рублей. Позже выяснилось. что помощник оформил на себя Porsche Cayenne Coupe за 9,3 млн рублей, купленный на деньги психотерапевта. В отношении Алексея Иевского возбуждено уголовное дело о мошенничестве, про рейдерский захват речь в нём пока не идёт.

Бывший помощник доктора считает, что уголовное преследование – месть Курпатова за их расставание. Якобы между мужчинами были любовные отношения, они жили вместе и пользовались одной банковской картой. Все покупки Алексей Иевский делал с согласия своего друга. Однако, когда пара рассталась из-за неверности доктора, Курпатов потребовал все подарки вернуть обратно, в том числе – дорогую иномарку. Когда Иевский не согласился этого сделать, доктор написал заявление в полицию, началось уголовное преследование.

Бывший помощник психотерапевта будет находиться в СИЗО до 28 декабря. За это время должны состояться очные ставки.