Новости
07 сентября 2021, 18:17 Надежда Плахова

Горсуд убрал Ксению Михайлову с предвыборной гонки в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербургский городской суд удовлетворил жалобу коммуниста Романа Лугового и снял с предвыборной гонки в заксобрание Санкт-Петербурга кандидата от партии «Яблоко» Ксению Михайлову. Суд счёл вескими доводы об отсутствии документа «о повторном выдвижении от партии».

Роман Луговой убеждён, что партия «Яблоко» из-за имеющегося отказа в регистрации должна была повторно собрать съезд, чтобы вновь выдвинуть своего кандидата на выборы в заксобрание. К слову, именно отказ в регистрации стал причиной отклонения обращения в избирком Ксении Михайловой.

Теперь уже экс-кандидат заявила, что в ближайшие дни решение горсуда будет обжаловано. Этим уже занимаются представитель «Яблока» Александр Кобринский и адвокаты.

Между тем в том же округе, что и Ксения Михайлова, в предвыборной гонке участвует дочь спикера заксобрания Вячеслава Макарова Марина Лыбанева.

Напомним, что «Октагон.Северо-Запад» писал, что ТИК № 18 зарегистрировал Ксению Михайлову на выборы в парламент Санкт-Петербурга. Она выдвинута региональным отделением партии «Яблоко» и баллотируется по округу № 3. Кандидатуру Михайловой поддержали 11 членов комиссии из 12.

Санкт-Петербург