Новости
13 июня 2021, 17:36 Раиса Малиновская

Губернатор Петербурга заявил о новых ограничениях из-за коронавируса

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и глава регионального Роспотребнадзора Наталия Башкетова обсудили ситуацию с заболеваемостью коронавирусом в городе.

Отмечается, что проверки баров и ресторанов выявляют постоянные нарушения правил эпидемической безопасности и ослабление контроля со стороны персонала за посетителями при массовых просмотрах матчей ЕВРО-2020.

Александр Беглов подчеркнул, что режим повышенной готовности продлён и напомнил: владельцы предприятий общепита брали на себя определённые обязательства, которыми они массово пренебрегают.

«Правительство Санкт-Петербурга будет вынуждено усилить меры контроля за работой сферы услуг, вплоть до остановки работы предприятий в установленном порядке».

Александр Беглов | губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов
губернатор Санкт-Петербурга

Губернатор напомнил о необходимости использовать маски и соблюдать дистанцию и добавил: власти Санкт-Петербурга могут ввести новые ограничения в соответствии с реальной картиной распространения вируса.

Ранее «Октагон» писал о том, что перед приёмными отделениями лечебных учреждений города скапливаются очереди из карет скорой помощи.

Санкт-Петербург