25 декабря 2021, 21:38 Анастасия Ермакова

Камила Валиева с рекордом выиграла чемпионат России по фигурному катанию

Чемпионат России по фигурному катанию, который проходил в Санкт-Петербурге, выиграла Камила Валиева. За произвольный прокат 15-летняя спортсменка получила 193,10 балла, а в сумме набрала 283,48 балла. Фигуристке удалось побить собственные мировые рекорды по набранным очкам, но ратифицировано это достижение официально не будет: Международный союз конькобежцев не учитывает результаты национальных турниров.

Серебро чемпионата взяла Александра Трусова, которая набрала 248,65 балла. Тройку победительниц замкнула действующая чемпионка мира Анна Щербакова с 239,56 балла. Все три медалистки представляют Москву и занимаются у одного тренера – Этери Тутберидзе.

Для Камилы Валиевой это вторая медаль чемпионата России. В прошлом году она получила серебро, уступив первое место Щербаковой.

Ранее стало известно, что среди мужчин золото взял Марк Кондратюк. А спортивная пара Анастасия Мишина и Александр Галлямов впервые в карьере стали победителями чемпионата России по фигурному катанию.