Новости
08 июня 2022, 15:20 Надежда Плахова

Концерта «Би-2» в период проведения ПМЭФ в Петербурге не будет

Выступление группы «Би-2», запланированное в Санкт-Петербурге в период проведения международного экономического форума (ПМЭФ), отменяется. Информация о концерте была размещена на сайте ресторана, в котором он должен был пройти 17 июня. Теперь она оттуда исчезла.

Цена одного места за столиком во время выступления музыкантов достигала 50 тыс. рублей. Столик на восемь человек предлагалось выкупить за 600 тыс. рублей.

Общественность негативно восприняла планы ресторана провести на своей площадке концерт группы, которая отказывается выступать перед публикой с баннером «Za президента» в сценических декорациях. Не понравилась идея такого развлечения и представителям силовых структур, которые, по информации СМИ, рекомендовали владельцам ресторанной сети отказаться от этой задумки.

Сотрудники ресторана объясняют удаление анонса низким интересом публики к мероприятию.

Ранее «Октагон.Северо-Запад» сообщал, что в мае музыкальная группа «Би-2» объяснила отмену своего концерта в Санкт-Петербурге независящими от организатора причинами. Мероприятие должно было пройти в БКЗ «Октябрьский» 18 мая.