Новости
23 сентября 2021, 16:08 Надежда Плахова

Медсестру, привязывавшую 3-летнего мальчика к стулу, задержали в Петербурге

Медсестру из детской инфекционной больницы № 3, которая привязывала к стулу мальчика из детдома, задержали в Петербурге. Женщина изначально находилась на подписке о невыезде, но не явилась вовремя на допрос к следователю.

В начале сентября благодаря публикациям в соцсетях стало известно, что в петербургской детской больнице медсестра привязывала мальчика из детского дома колготками к стульчику для кормления и к кроватке, чтобы тот не бегал по коридорам.

Малыш проходил лечение в туберкулёзном отделении. Об этом в соцсетях рассказала одна из мам, чей ребёнок лежал там же. Следственный отдел по Василеостровскому району ГСУ Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу возбудил уголовное дело по факту незаконного лишения свободы.

Сначала в отношении медработницы была избрана такая мера пресечения, как подписка о невыезде. Подозреваемая должна была являться на допросы и быть в зоне доступа. Вместо этого она уехала на дачу и пропала.

Теперь женщина, вероятнее всего, будет находиться в СИЗО. Следователи уверены, что в данном случае необходима полная изоляция от общества.

Санкт-Петербург