Новости
01 января 2022, 19:17 Анастасия Ермакова

Мусорная реформа не помогла избавить Петербург от переполненных контейнеров

В первый день 2022 года петербуржцы массово начали жаловаться на переполненные мусорные контейнеры: никто не вывозит отходы. Обращения недовольные жители оставляют в соцети «ВКонтакте» на странице компании «Невский экологические оператор». С 1 января она отвечает за обращение с твёрдыми коммунальными отходами в городе.

Переполненные контейнеры обнаружили в разных районах города. Представители компании лишь обещают направить машины по адресам, о которых сообщают жители, но ситуация не меняется. С некоторых площадок контейнеры вовсе забрали, не предоставив новые.

При этом в Смольном сообщили, что с улиц города коммунальщики убрали сегодня 180 кубометров мусора. Этот объём равен девяти грузовикам.

Дворники работали в местах массового скопления людей. Вывоз мусорных контейнеров в их обязанности не входит.

Новые тарифы и заводы для петербургского мусора

Правительство Санкт-Петербурга приняло решение о едином тарифе для горожан на услуги по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО). С нового года он составит 969,79 рубля за кубометр отходов. Заниматься утилизацией мусора будет АО «Невский региональный оператор», которое в сентябре получило статус регионального оператора по обращению с отходами Санкт-Петербурга и области.

Перейти к материалу