Новости
21 декабря 2021, 09:47 Надежда Плахова

Мусорные заводы для Петербурга будет проектировать компания из Новосибирска

Заводы для переработки мусора в Санкт-Петербурге и Ленинградской области спроектирует новосибирская компания. И хотя официальные итоги закупки будут оглашены лишь 25 февраля, по данным портала zakupki.gov.ru видно, что заявку на конкурс по проектированию пяти мусороперерабатывающих предприятий подала лишь одна организация.

ООО «Компания Проектэнергоинжиниринг» (КПЭИ) находится в Новосибирске и является дочерней компанией «Интер РАО».

Стартовая цена работ была 477 млн рублей. Единственная компания-участник готова выполнить работу за 474 млн.

Победитель будет проектировать заводы в Левашово, Дубровке, Островском и Брандовке, а также на Волхонке. Должен быть предусмотрен и этап общественных обсуждений.

Ранее «Октагон.Северо-Запад» сообщал, что в рамках «мусорной» реформы в Петербурге и Ленинградской области планируют построить пять заводов по переработке отходов.

Новые тарифы и заводы для петербургского мусора

Правительство Санкт-Петербурга приняло решение о едином тарифе для горожан на услуги по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО). С нового года он составит 969,79 рубля за кубометр отходов. Заниматься утилизацией мусора будет АО «Невский региональный оператор», которое в сентябре получило статус регионального оператора по обращению с отходами Санкт-Петербурга и области.

Перейти к материалу