Новости
27 августа 2021, 14:20 Наталья Гуренкова

Определены соперники петербургского «Зенита» по групповому этапу Лиги чемпионов

Петербургский «Зенит» попал в группу H турнира Лиги чемпионов. Соперниками команды станут лондонский «Челси», туринский «Ювентус» и шведский «Мальме». Об этом стало известно после жеребьёвки.

Капитан «Зенита» Деян Ловрен считает, что группа попалась сложная, но команде будет интересно играть с топ-игроками. Самым главным соперником футболист считает команду «Челси».

«“Челси” – фаворит, в прошлом розыгрыше турнира они показали, что являются одной из лучших команд. Сейчас они взяли одного из лучших нападающих мира – Лукаку, поэтому посмотрим, что будет», – прокомментировал итоги жеребьёвки» Деян Ловрен.

Напомним, лучшим достижением для «Зенита» станет выход в 1/8 Лиги чемпионов. Если у команды будет третье место, она сможет участвовать в Лиге Европы. Финал текущего турнира состоится в конце мая в Петербурге.

Ранее «Октагон.Северо-Запад» писал, что «Зенит» завоевал Суперкубок России, одержав победу над московским «Локомотивом». Игра завершилась со счётом 3:0.

В июле Роспотребнадзор обратился в суд из-за нарушений на матче «Зенит» – «Локомотив», который проходил в Калининграде. В ведомстве считают, что на встрече были нарушены санитарно-эпидемические нормы.

Санкт-Петербург