Новости
30 декабря 2021, 15:13 Надежда Плахова

Ozon сообщил «Октагону» о прекращении сотрудничества с компанией «Константа» в Петербурге

Ozon прекратил сотрудничество с компанией «Константа». Об этом «Октагон.Северо-Запад» сообщила пресс-служба организации. Причиной такого решения стала скандальная история, случившаяся с человеком, приехавшим из Сибири по приглашению на работу в эту фирму.

Ранее «Октагон.Северо-Запад» рассказывал, что Родион Сотников едва не попал в рабство. Он увидел объявление Ozon на «Авито» о наборе разнорабочих на склады компании в Санкт-Петербурге. Найм проводила фирма «Константа», и обещала 60 тыс. рублей в месяц, а также проживание. Но по приезду у парня отобрали документы и закрыли на складе на несколько дней, откуда ему удалось бежать. Сотникову помогли волонтёры.

«В новых контрактах с подрядными организациями и аутсорсинг-компаниями мы специально отдельным пунктом пропишем запрет принудительного труда. Мы благодарны движению “Альтернатива” за раскрытие нарушения законодательства нашим бывшим подрядчиком. Будем на связи с Родионом и выясним, требуется ли ему какая-либо помощь. Также готовы сотрудничать с правоохранительными органами, если это потребуется», – прокомментировали информацию в пресс-службе.

Редакция будет следить за развитием событий.