Новости
08 июля 2021, 11:03 Анастасия Ермакова

Петербург начинают избавлять от маршруток за 42 млрд рублей

Власти Санкт-Петербурга объявили два конкурса по автобусным перевозкам. Тендер будет проводиться в рамках транспортной реформы. Эта информация следует из документации, опубликованной на портале госзакупок.

Первый лот включает 23 маршрута. Эти автобусы будут ездить вместо маршруток на юго-западе города. Максимальная цена этого лота – 22 млрд рублей.

Второй лот включает 24 маршрута, его максимальная цена – 19,7 млрд рублей. Автобусы будут ходит на востоке и севере города.

Сообщается, что транспорт будет работать на сжиженном природном газе. Однако два автобусных маршрута будут ездить на компримированном природном газе.

Заявки от участников торгов принимаются до 28 июля. Транспортная реформа должна заработать в 2022 году. Автобусы победителей аукционов будут курсировать по городу с 1 апреля следующего года по 14 июля 2028 года.

Санкт-Петербург

Смольный спасёт Питер от душного транспорта к 2028 году

Решить проблему с кондиционированием общественного транспорта в Санкт-Петербурге власти надеются к 2028 году, а частично снять её – в 2022 году за счёт обновления парка. Пока чиновники пытаются бороться с духотой в автобусах, трамваях и троллейбусах ежедневными проверками, но к желаемому результату это не приводит.

Перейти к материалу