Новости
17 января 2022, 18:05 Надежда Плахова

Петербуржцы создали петицию за отставку губернатора Александра Беглова

Пенсионеры из Санкт-Петербурга требуют отставки губернатора Александра Беглова. Гололёд стал последней каплей в терпении горожан преклонного возраста. Они просто не могут передвигаться по городу, получая из-за наледи серьёзные травмы.

«Выступаем за отставку губернатора. Ввиду текущей ситуации с уборкой снега в центре и спальных районах терпеть это безобразное отношение больше не можем. Передвигаться по Петербургу стало невозможно и крайне опасно: тротуары по бокам завалены ледяными глыбами, а посередине – вечно неубранным снегом и льдом, на котором легко поскользнуться. Особенно сложно нам, пожилым людям, и людям с инвалидностью, для которых жизненно важна и необходима доступная городская среда. Немедленно снять с должности Александра Беглова – он исчерпал доверие граждан и делает город только хуже с каждым днём, подвергая петербуржцев серьёзной опасности», – сказано в петиции.

Пенсионеры говорят о том, что ситуация действительно патовая и внушает ужас. Известны случаи, когда горожане калечились, ломали руки и ноги, совершая привычные дела, такие, как, например, поход на работу. Народная артистка России Татьяна Малягина сломала руку. Она поскользнулась на пути в театр на Васильевском, где должна была играть спектакль.

В комментариях под петицией петербуржцы поддержали инициативу пенсионеров. Екатерина Воробьёва написала, что худшего губернатора за сорок лет её жизни в Петербурге не было. А Зинаида Барденко заявила, что Беглов разрушает город, не выполнив ни одного обещания.

«Он не справляется с элементарными вещами и не хочет идти на диалог с жителями», – комментирует жительница Северной столицы.

Ранее музыкант из Little Big обратился к губернатору из-за плохо убранных городских улиц и дворов. Кроме того, «Октагон» сообщал, что жители Петербурга с травмами из-за гололедицы заполнили больницы города.