Новости
29 августа 2021, 13:19 Анастасия Ермакова

Председатель СК Бастрыкин взял на контроль случаи массовых драк мигрантов в Петербурге

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил петербургскому руководству ведомства доложить о случаях массовых драк среди мигрантов в городе. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ.

«Председатель СК России поручил исполняющему обязанности руководителя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Санкт-Петербургу Голомбиевскому А. Д. представить доклад по данным случаям», – сказано в сообщении ведомства.

Причиной такого решения стала драка на Красносельском шоссе 22 августа, в которой участвовали по меньшей мере 25 человек. Кроме того, в конце июля мигранты были задержаны после потасовки у гостиницы на проспекте Большевиков.

В Министерстве внутренних дел уже сообщили, что жителей других государств, участвующих в драках, не будут пускать в Россию. Часто в таких ситуациях нарушители порядка применяли силу против сотрудников правоохранительных органов, блокировали доведение транспорта и создавали угрозу жизни и здоровья местным жителям.

Санкт-Петербург