Новости
17 июля 2021, 10:01 Никита Рассказов

Путин, Шойгу и Колокольцев лично посетят военно-морской парад в Петербурге

Президент России Владимир Путин, министр обороны Сергей Шойгу и глава МВД Владимир Колокольцев примут участие в главном военно-морском параде, который состоится в Санкт-Петербурге в День ВМФ России.

По информации собственных источников «Октагон.Северо-Запад», сперва глава государства посетит Финский залив, затем Кронштадтский рейд и акваторию Невы.

Юбилейный парад пройдёт в год 325-летия российского флота. Военно-морские парады также пройдут в Североморске, Балтийске, Севастополе, Каспийске, Владивостоке и Тартусе (Сирия).

Министр обороны Шойгу сообщал ранее, что пятый по счёту в новейшей истории военно-морской парад в Петербурге станет самым масштабным и зрелищным по сравнению с предыдущими. В нём примут участие силы всех флотов и флотилий. Дополнительно задействуют самолёты транспортной и специальной авиации, парусные суда, а также катера пограничной службы ФСБ.

По словам министра, всего планируется проход 54 кораблей, включая фрегаты из Индии, Ирана и Пакистана, к мероприятию привлекается свыше 4 тысяч военнослужащих.

В завершение официальной части праздника в небе над Северной столицей пролетят 48 самолётов и вертолётов.

Санкт-Петербург