Новости
18 июня 2021, 12:29 Анастасия Ермакова

Санкт-Петербургский государственный экономический университет переходит на удалённый формат работы

С понедельника Санкт-Петербургский Государственный экономический университет переходит на дистанционное обучение. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

«В связи с последними указаниями от правительства РФ и ухудшением эпидемиологической обстановки наш вуз также переходит на дистанционный формат с 21 июня», – говорится в сообщении.

Приказ об удалённом формате работы подписал ректор университета Игорь Максимцев. Известно, что экзамены будут проходить по расписанию. При этом будут применяться программы дистанционного обучения.

Ранее стало известно, что на дистант ушёл другой вуз – РГПУ им. Герцена. В начале недели руководителям образовательных учреждений поступило письмо от Министерства просвещения России, в котором говорилось о необходимости перехода на удалённый формат обучения.

Как сообщал «Октагон.Северо-Запад», накануне в Петербурге вступили в силу новые ограничения из-за пандемии коронавируса. Вновь в городе приостановлена работа фуд-кортов, детских комнат и, так называемых, «островков». Губернатор Александр Беглов признал, что в Петербурге сложилась непростая ситуация с распространением COVID-19.

Санкт-Петербург