22 июня 2021, 00:01 Анна Насекина

Сборная России проиграла Дании в Евро-2020

Сборная России по футболу проиграла команде Дании в Евро-2020 со счётом 1:4. В итоге РФ заняла последнее место в группе, потеряв шанс выйти в плей-офф.

У россиян отличился нападающий Артём Дзюба, реализовавший пенальти на 70-й минуте.

В составе победителей забитыми мячами отметились Миккель Дамсгард, Юссуф Поульсен, Андерс Кристенсен и Йоахим Мехле.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Сборная России по футболу (@teamrussia)

Напомним, что свой первый матч в рамках Евро-2020 Россия сыграла 12 июня с Бельгией. Игра завершилась со счётом 3:0 в пользу бельгийцев.

16 июня россиянам удалось победить команду Финляндии, несмотря на то, что начало игры оказалось неудачным для сборной РФ. На 21-й минуте встречи футболист российской команды Марио Фернандес получил травму грудного отдела позвоночника, неудачно упав на газон. Спортсмена доставили на обследование в одну из больниц Санкт-Петербурга.

В итоге этот матч завершился со счётом 1:0 в пользу России.