Новости
23 июня 2021, 23:35 Анна Насекина

Украина впервые в истории вышла в плей-офф чемпионата Европы по футболу

Сборная Украины вышла в 1/8 финала Евро-2020. Ранее Словакия в матче третьего тура проиграла Испании со счётом 0:5, что обеспечило украинцам выход в плей-офф.

В 1/8 финала выходят две лучшие команды из каждой группы, а также четыре лучших из шести обладателей третьих мест. Украина встретится со Швецией 29 июня.

Команда Украины в третий раз принимает участие в финальной части чемпионата Европы и впервые сыграет в плей-офф. Ранее сборная не могла преодолеть групповой этап.

Как писал «Октагон», Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) согласился с позицией Российского футбольного союза (РФС), посчитавшим новую форму сборной Украины по футболу политизированной. На ней были изображены лозунги «Слава Украине!», «Героям слава!» и контур страны, включающий Крым и Донбасс. УЕФА потребовал убрать с формы один из лозунгов – «Героям слава!». По мнению союза, он в сочетании с первым несёт явный политический смысл.

Напомним, что сборная России уже вылетела из Евро-2020. Команда сыграла три матча, в двух из которых проиграла. В итоге россияне заняли последнее место в группе.