Новости
16 января 2022, 00:37 Анна Насекина

Шнуров спел песню про мусор и плохую уборку снега в Петербурге

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров в своём клипе на песню «Пока так» высмеял ситуацию с плохой уборкой снега и неудовлетворительным вывозом мусора в Санкт-Петербурге. Видео снято в одном из дворов в районе Сенной площади у мусорной площадки с отходами.

В тексте трека Шнуров возмущается происходящим в Петербурге, а также действиями местных чиновников. По его словам, из-за плохой уборки снега в городе сложно даже сходить за хлебом. Завершается клип демонстрацией переполненных помоек.

Отметим, что Сергей Шнуров не первый артист, обративший внимание на несвоевременный вывоз мусора и снега в Петербурге.

Как писал «Октагон.Северо-Запад», актёр Иван Краско написал президенту РФ Владимиру Путину письмо, в котором пожаловался на некачественную уборку улиц города. Он отметил, что жители Петербурга постоянно обращаются за помощью к властям, но это бесполезно. Сам 91-летний актёр перестал выходить из дома из-за сугробов и наледи.

Лидер группы «ДДТ» Юрий Шевчук считает, что власти Санкт-Петербурга должны уделять более пристальное внимание уборке улиц. Музыкант уже тоже столкнулся с последствиями данной ситуации. На его автомобиль с крыши упала наледь.