Новости
22 сентября 2021, 11:13 Анастасия Ермакова

Стали известны окончательные итоги выборов депутатов Законодательного собрания Петербурга

В Санкт-Петербурге стал известен список депутатов Законодательного собрания VII созыва. «Единая Россия» получает 11 из 25 мандатов, которые распределяются по пропорциональной системе выборов. Из 50 мест партия займёт 29. Это на семь меньше, чем после прошлых выборов 2016 года.

У КПРФ в этот раз будет семь кресел, на четыре больше, чем в прошлом созыве. У «Справедливой России – Патриоты – За правду» – пять, в 2016 году досталось только три. У ЛДПР и «Яблока» количество мест не изменилось – три и два соотвественно. «Новые люди», которые участвовали в выборах впервые, получили три места в городском парламенте. Кроме того, в заксобрание проходит беспартийный депутат Марина Лыбанева, дочь бывшего председателя Вячеслава Макарова.

Регистрация депутатов состоится через неделю.

Выборы в Петербурге привели к многопартийности заксобрания

Прошедшие выборы запомнятся всей стране надолго. С самого начала избирательной кампании в новостных сводках страны часто фигурировал Петербург. Отличилась Северная столица и в минувшие выходные. И хотя явка на выборы была довольно низкой, голосовать на участки приходили избиратели в самом разном обличье: от жениха с невестой до зебры с Суперменом. Также на выборах было выявлено немало нарушений. Корреспонденты «Октагон.Северо-Запад» во время репортажа чуть не оказались в отделе полиции. За что? Читайте в нашем материале.

Перейти к материалу

Санкт-Петербург