Новости
23 мая 2022, 20:56 Вероника Мысляева

Суд арестовал сбившую четверых пешеходов в Стрельне девушку

Петродворцовый районный суд Санкт-Петербурга принял решение о домашнем аресте в отношении Алины Скребцовой, которая 22 мая на своём BMW X1 сбила четверых пешеходов.

По версии следствия, автомобиль был технически исправен. Авария произошла вечером на Школьном проезде в посёлке Стрельна. Водитель двигалась в направлении от улицы Свободы в сторону Волхонского шоссе. На регулируемом перекрёстке при повороте девушка не убедилась в безопасности манёвра, не справилась с управлением, пересекла встречное направление Волхонского шоссе, после чего наехала на припаркованный автомобиль Hyundai Creta и находившихся рядом пешеходов. В результате аварии одна из потерпевших скончалась на месте происшествия.

В отношении Скребцовой возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ. По ходатайству следствия она будет находиться по домашним арестом до 21 июля.

Напомним, погибшая – 71-летняя женщина. Также пострадали трое человек, все они члены одной семьи. 65-летний мужчина был доставлен в больницу в тяжёлом состоянии. Второй мужчина 55-ти лет и 17-летний подросток находятся в состоянии средней тяжести. По словам дочери погибшей, в BMW находились четыре человека, которые позже сослались на неисправность автомобиля.